English (Naval Equipment Maintenance)
running repair
DEF: A level two maintenance effort expended by [fleet maintenance facilities] or an ISSC [in-service support contract] in support of ships, submarines and auxiliary vessels outside of level three work periods.
French (Maintenance du matériel naval)
réparation courante [feminine noun]
DEF: Effort de maintenance de niveau deux par une IMF [installation de maintenance de la flotte] ou par un entrepreneur offrant un soutien en service à l’appui des navires, des sous-marins, des bâtiments auxiliaires en dehors des périodes de travail de niveau trois.