English (Nervous System; Clinical Psychology)
sleep environment [correct]
CONT: There are many potential contributors to insomnia. These include work hours, life stressors, age, and sleep environment.
French (Système nerveux; Psychologie clinique)
environnement de sommeil [correct, masculine noun]
CONT: Il y a des mesures à prendre pour créer un environnement de sommeil sécuritaire pour votre bébé et réduire le risque du syndrome de mort subite du nourrisson.
PHR: environnement de sommeil non sécuritaire, environnement de sommeil sécuritaire