English (Railroad Maintenance)
work equipment repair shop [officially approved]
OBS: work equipment repair shop : term officially approved by CP Rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
atelier réparation matériel de travaux [masculine noun, officially approved]; atelier de réparation du matériel de travaux [masculine noun, officially approved]
OBS: atelier réparation matériel de travaux; atelier de réparation du matériel de travaux : termes uniformisés par CP Rail.