English (Production (Economics))
tight flow [correct]; tight workflow [correct]
DEF: A flow or progress of work done by a company, an industry, a department, or a person.
French (Production (Économie))
flux tendu [correct, masculine noun]
CONT: Cette paralysie, en quelques jours, de la quasi-totalité de son outil industriel est le résultat de la politique des «flux tendus» mise en place par Renault [...] dans le cadre de son plan de redressement.
Spanish (Producción (Economía))
flujo tenso [correct, masculine noun]