English (Federal Administration; Working Practices and Conditions; Employment Benefits)
disability management [correct]
DEF: [The management of cases of absenteeism] from work as a result of illness, injury or disability, and on preventing the risks that cause these absences.
French (Administration fédérale; Régimes et conditions de travail; Avantages sociaux)
gestion de l'incapacité [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Gestion de l'absentéisme au travail pour cause de maladie, d'accident ou d'invalidité de courte ou longue durée et la prévention des risques qui sont à l'origine de cet absentéisme.
OBS: incapacité : terme adopté par le Secrétariat du Conseil du Trésor dans le cadre de son programme de gestion de cas d'employés malades ou accidentés dans la fonction publique.