English (Training of Personnel)
supervisory training
OBS: Organized instruction to assist foremen and supervisors in industry and business in various phases of their work including training workers, personnel relations and legislation.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
formation du personnel d'encadrement; formation des agents de maîtrise; formation à la supervision
OBS: Cours organisé pour aider les contremaîtres et les agents de maîtrise de l'industrie et du commerce dans divers aspects de leur travail, dont la formation des employés, les relations avec le personnel et la législation ouvrière.