English (Labour and Employment)
flexible job [correct]
CONT: At Wireless Systems Calgary, they claim that self-managed work teams(SMWTs) result in flexible jobs, higher employee involvement, job satisfaction, an entrepreneurial spirit and tangible benefits in quality, service and cost.
French (Travail et emploi)
emploi flexible [correct, masculine noun]
CONT: Chez Systèmes sans fil Calgary, on soutient que les équipes de travail autogérées (ETA) donnent lieu à des emplois flexibles, une plus grande participation des employés, une satisfaction vis-à-vis de son travail pour ces derniers, un sens de l'entreprise et des avantages tangibles sur les plans de la qualité, du service et des coûts.