English (Labour and Employment; Personnel Management)
temporarily reassigned [correct]
DEF: The state of an employee who has a temporary change of duties, of position or work location.
French (Travail et emploi; Gestion du personnel)
temporairement réaffecté [correct]
DEF: État d'un employé à qui on a provisoirement attribué d'autres tâches ou désigné un autre poste ou lieu de travail.