English (Property Upkeeping; Real Estate)
legislated maintenance [correct]
CONT: The contractor will be required to report to PWGSC [Public Works and Government Services Canada] at regular monthly management meetings on the following elements :... planned maintenance work performance and backlog, including legislated maintenance.
French (Travaux d'entretien de la propriété; Immobilier)
entretien imposé par la loi [correct, masculine noun]
CONT: Dans le cadre des réunions de gestion mensuelles courantes, l'entrepreneur devra présenter un rapport à TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] sur les sujets suivants : [...] la planification et les arriérés qui concerne les travaux d'entretien prévus, y compris l' entretien imposé par la loi.