English (Environmental Management)
cleaning contract [correct]
CONT: This may involve negotiating special clauses in the cleaning contract for the facility. These clauses could cover additional waste pick-up services; additional waste receptacles, such as blue bins, at individual work stations; and strategically located bins for special wastes, such as plastics, newsprint and low-grade paper, glass, and metal.
French (Gestion environnementale)
contrat de nettoyage [correct, masculine noun]
CONT: Cela peut exiger la négociation de clauses spéciales dans le contrat de nettoyage de l'installation, l'obtention de services supplémentaires de ramassage des déchets, des récipients additionnels pour les déchets, par exemple des bacs bleus dans chaque poste de travail, de même que des bacs à déchets spéciaux (comme les plastiques, le papier journal et le papier de qualité inférieure, le verre et le métal), que l'on disposera à des endroits stratégiques.