English (Work and Production; Internet and Telematics)
work out loud [correct]; WOL [correct]
OBS: A person who works out loud narrates his or her own work on a public platform and makes it observable by others.
French (Travail et production; Internet et télématique)
travailler à haute voix [correct]
OBS: Une personne qui travaille à haute voix décrit son travail sur une plateforme publique et fait en sorte qu'il puisse être observé par les autres.