English (Citizenship and Immigration)
project-tied worker [correct]
DEF: ... a migrant worker admitted to a state of employment for a defined period to work solely on a specific project being carried out in that state by [their] employer...
OBS: project-tied worker: designation usually used in the plural.
French (Citoyenneté et immigration)
travailleur employé au titre de projet [correct, masculine noun]; travailleuse employée au titre de projet [correct, feminine noun]
DEF: [...] travailleur migrant qui est été admis dans un Etat d'emploi pour un temps déterminé pour travailler uniquement à un projet spécifique exécuté dans cet Etat par leur employeur [...]
OBS: travailleur employé au titre de projet; travailleuse employée au titre de projet : désignations habituellement utilisées au pluriel.