English (Exhibitions (Arts and Culture); School Equipment)
title panel [correct]
DEF: Panel used for the National Museums of Canada exhibitions and made out of a thin board on which is written the title of the exhibited painting, work of art, picture; etc.
French (Expositions (Arts et Culture); Matériel et équipement scolaires)
panneau-titre [masculine noun]
OBS: Utilisés dans les expositions des Musées nationaux du Canada, ces panneaux sont constitués d'une mince plaque en matière fibreuse ou synthétique sur laquelle apparaît le titre d'une œuvre d'art ou d'une scène quelconque.