English (Swimming)
paddle [correct]
OBS: Paddles : Three sizes : SMALL for sprint and technique work, MEDIUM for stroke work and medium overload work, LARGE for overload work on arms and shoulders.
French (Natation)
plaquette pour les mains
OBS: Les plaquettes pour les mains: Trois dimensions: PETITE pour le travail de sprint et de technique. MOYENNE pour la correction des styles des mouvements et de surcharge moyenne. GRANDE pour le travail de surcharge sur les bras et les épaules.