English (Remuneration (Personnel Management))
constant wage plan [correct]
DEF: A method of paying steady amount of wages during fluctuating work weeks without incurring charges for overtime.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
régime de salaire constant [correct]
DEF: Méthode de rémunération qui consiste, en cas d'application du régime de la semaine de travail variable, à offrir aux employés un salaire pour chaque période de paie ne reflétant pas les variations horaires.