English (Copyright; Property Law (common law))
recovery of possession [correct]
CONT: All infringing copies of any work... shall be deemed to be the property of the owner of the copyright, who accordingly may take proceedings for the recovery of the possession thereof....
French (Droits d'auteur; Droit des biens et de la propriété (common law))
recouvrement de possession [correct, masculine noun]
CONT: Tous les exemplaires contrefaits d'une œuvre protégée, ou d'une partie importante de celle-ci, [...]sont réputés être la propriété du titulaire du droit d'auteur; en conséquence, celui-ci peut engager toute procédure en recouvrement de possession [...]