English (Special-Language Phraseology; Personnel Management)
work effectively under the pressure of peak workloads
CONT: Work effectively under the pressure of peak workloads and deadlines.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Gestion du personnel)
bon rendement en période de grande activité [masculine noun]
CONT: Bon rendement en période de grande activité et sous la pression des délais d'exécution.
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.