English (Corporate Management (General))
work peak [correct]
CONT: as a result we are using temporary help to supplement vacation, illnesses, work peak.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
pointe de travail [correct, feminine noun]
DEF: Surcharge de travail devant être effectué à certaines périodes de la journée, de la semaine, du mois ou de l'année en vue de répondre à une augmentation de la demande de produits ou de services.