English (Organization Planning; Personnel Management (General); Federal Administration)
human resources plan [correct]; human resource plan [correct]; HR plan [correct]
CONT: Departments must ensure that human resource plans foster a work environment conductive to high employee motivation and performance.
French (Planification d'organisation; Gestion du personnel (Généralités); Administration fédérale)
plan des ressources humaines [correct, masculine noun]; plan de ressources humaines [correct, masculine noun]; plan des RH [correct, masculine noun]
CONT: Il incombe aux ministères d'assurer que les plans de ressources humaines contribuent à un milieu de travail favorisant un niveau élevé de motivation et de rendement.