English (Recruiting of Personnel; Transfer of Personnel; Public Service)
call-back list [correct]; recall list [correct]
DEF: At the Public Service of Canada, a list of the names of part-time employees who have performed their duties satisfactorily before being released and who are to be recalled to work when positions at a level for which they are qualified become available.
French (Recrutement du personnel; Mobilité du personnel; Fonction publique)
liste de rappel au travail [correct, feminine noun]; liste de rappel [correct]
DEF: Liste de noms des employés à temps partiel qui ont rempli leurs fonctions de façon satisfaisante avant d'être mis en disponibilité.
OBS: Un ministère doit rappeler les employés à temps partiel dont les noms sont inscrits sur la liste de rappel lorsque des postes deviennent vacants au niveau pour lequel ils sont qualifiés.