English (General Vocabulary)
value-added impact [correct]
CONT: ... produced annual reports that outlined progress toward demonstrating the value-added impact of the work performed...
French (Vocabulaire général)
progrès en matière de valeur ajoutée [correct, masculine noun]; effet de valeur ajoutée [masculine noun]; valeur ajoutée [feminine noun]
CONT: [...] ont produit des rapports annuels qui décrivaient les progrès en matière de valeur ajoutée du travail de vérification effectué […]