English (Inventory and Material Management)
pre-expended stocks
OBS: Those expendable items which, to permit faster access to users and more economical supply operations have been issued in reasonable quantities and positioned near work areas for use by users without further accounting.
French (Gestion des stocks et du matériel)
stocks présortis
OBS: Articles consommables sortis en quantités raisonnables et placés près des aires de travail pour l'usage des utilisateurs sans autre forme de comptabilité; cette méthode permet aux personnes en cause d'obtenir plus rapidement les articles dont elles ont besoin, et rend plus économique le fonctionnement du service d'approvisionnement.