English (Remuneration (Personnel Management); Government Contracts)
fee arrangement [correct]
CONT: When the work contains a number of related phases, separate fee arrangements may be necessary for each phase.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Marchés publics)
arrangement en matière d'honoraires [correct, masculine noun]
CONT: Lorsque des travaux comportent plusieurs étapes, des arrangements distincts en matière d'honoraires peuvent être nécessaires pour chacune d'elles.