English (Organization Planning)
work plan [correct]
OBS: work plan : term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Planification d'organisation)
plan de travail [correct, masculine noun]
DEF: Plan établissant les différentes tâches devant être accomplies par un travailleur ou un groupe de travailleurs, ainsi que le temps alloué au cours d'une période donnée.
OBS: plan de travail : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.