English (Labour Disputes; Union Activities)
unfair labour practice strike [correct]; unfair labor practice strike
DEF: A work stoppage caused or prolonged, in whole or in part, by actions of the employer which are held to be unfair labor practices under federal, state, or local labor laws.
French (Conflits du travail; Action syndicale)
grève contre une pratique déloyale [correct, feminine noun]
DEF: Grève déclarée contre une employeur qui, en violation de la loi, tente de briser un syndicat, use de discrimination à l'égard de certains salariés ou les traite injustement de quelque autre façon.
Spanish (Conflictos del trabajo; Actividades sindicales)
huelga contra la práctica laboral desleal [correct, feminine noun]