English (Work Study; Management Control)
product process chart [correct]; PPC [correct]
DEF: The symbolic and systematic presentation of the procedure used to modify and, or work on a product.
French (Étude du travail; Contrôle de gestion)
graphique de fabrication [correct, masculine noun]; graphique d'enchaînement [correct, masculine noun]
DEF: Représentation graphique de l'analyse de produit comportant les étapes de réalisation et les temps de réalisation des pièces, sous-éléments et éléments du produit.