English (Publication and Bookselling; Office-Work Organization)
in progress [correct]
PHR: Work in progress.
French (Édition et librairie; Organisation du travail de bureau)
en cours de préparation [correct]; en cours de rédaction [correct]; en préparation [correct]; en rédaction [correct]
PHR: Ouvrage en cours de préparation.
PHR: Ouvrage en préparation.
PHR: Ouvrage en cours de rédaction.
PHR: Ouvrage en rédaction.
PHR: Rapport en cours de préparation.