English (Econometrics; Pricing Theory)
world commodity spot price index
OBS: world commodity spot price index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Théorie des prix)
indice mondial des prix du disponible [masculine noun]
OBS: Pour les produits de base.
OBS: indice mondial des prix du disponible : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.