English (Economic Fluctuations; Foreign Trade)
world manufacturing export price deflator
OBS: world manufacturing export price deflator : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques; Commerce extérieur)
indice implicite des prix mondiaux à l'exportation des produits manufacturés [masculine noun]
OBS: indice implicite des prix mondiaux à l'exportation des produits manufacturés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.