English (Finance; Statistical Methods)
world current account discrepancy
OBS: world current account discrepancy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Méthodes statistiques)
écart statistique de la balance courante mondiale [masculine noun]; écart statistique de la balance mondiale des opérations courantes [masculine noun]; discordance statistique des paiements internationaux [feminine noun]
OBS: écart statistique de la balance courante mondiale; écart statistique de la balance mondiale des opérations courantes; discordance statistique des paiements internationaux : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.