English (Currency and Foreign Exchange)
world exchange reserves
OBS: world exchange reserves : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
volume global des liquidités mondiales [masculine noun]
OBS: volume global des liquidités mondiales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.