English (Finance; National and International Economics)
world current account
OBS: world current account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Économie nationale et internationale)
balance mondiale des opérations courantes [feminine noun]
OBS: balance mondiale des opérations courantes : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.