English (Economic Conditions and Forecasting; Production (Economics); Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
low case [correct]
CONT: Low case. Based on assumption of low economic growth and low world oil prices.
OBS: As opposed to "high case."
French (Prévisions et conjonctures économiques; Production (Économie); Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
scénario bas [masculine noun]; cas d'exploitation modérée [masculine noun]
OBS: Pluriel : des scénarios.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).