English (Artificial Intelligence)
automatic speech processing [correct]
CONT: CIT-ALCATEL-a world leader in automatic speech processing.
French (Intelligence artificielle)
traitement automatique de la parole [correct, masculine noun]
CONT: On peut faire remonter les débuts des travaux sur le traitement automatique de la parole à 1939 : cette année-là, aux États-Unis, un chercheur des Laboratoires Bell, M. Dudley, présenta un appareil appelé VOCODER.