English (Signalling (Road Transport); Road Design)
broken line [correct]
OBS: broken line : term proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière; Conception des voies de circulation)
ligne discontinue [correct, feminine noun]
OBS: ligne discontinue : terme proposé par l'Association mondiale de la route.
CONT: Lignes discontinues. [Au Canada, les] lignes jaunes discontinues indiquent qu’il y a une distance de visibilité suffisante pour doubler. [...] Les lignes blanches discontinues indiquent que le changement de voie est permis.
Spanish (Señales (Transporte por carretera); Diseño de carreteras)
línea discontinua [correct, feminine noun]
OBS: línea discontinua: Término utilizado por la Asociación Mundial de la Carretera.