English (Signalling (Road Transport); Road Design)
solid line [correct]; continuous line [correct]
OBS: solid line; continuous line : terms proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière; Conception des voies de circulation)
ligne continue [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque [la chaussée] comporte des voies délimitées par des lignes continues, le conducteur ne peut franchir ni chevaucher ces lignes.
OBS: ligne continue : terme proposé par l'Association mondiale de la route.
Spanish (Señales (Transporte por carretera); Diseño de carreteras)
línea continua [correct, feminine noun]
OBS: línea continua: Término utilizado por la Asociación Mundial de la Carretera.