English (Mass Transit)
shuttle bus [correct]
OBS: shuttle bus : term proposed by the World Road Association.
French (Transports en commun)
bus-navette [correct, masculine noun]; bus navette [correct, masculine noun]
OBS: bus navette : terme proposé par l'Association mondiale de la route.
Spanish (Transporte público)
autobús lanzadera [correct, masculine noun]
OBS: autobús lanzadera: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que "autobús lanzadera" es una alternativa válida en español al anglicismo "shuttle bus".