English (Labour and Employment; Personnel Management (General))
world-class workforce [correct]
OBS: world-class workforce : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Travail et emploi; Gestion du personnel (Généralités))
effectif de niveau mondial [correct, masculine noun]; effectif de carrure internationale [correct, masculine noun]
OBS: effectif de niveau mondial; effectif de carrure internationale : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.