English (National and International Security; Environment)
hazard communication element [correct]; risk communication element [correct]
CONT: Then we also were concerned about the risk communication element and that incldues world-wide information and data in the risk communication.
French (Sécurité nationale et internationale; Environnement)
élément de la communication des risques [correct, masculine noun]
CONT: L'examen par les pairs doit être un élément de la communication des risques, afin d'obtenir des critiques scientifiques et analytiques et de garantir la validité des données, des méthodes et des hypothèses scientifiques.
Spanish (Seguridad nacional e internacional; Medio ambiente)
elemento de notificación de riesgos [masculine noun]