English (Inventory and Material Management)
pooled inventory [correct]
CONT: [We] provide customers with a pooled inventory service for locating spare parts for industrial business, on the world-wide web.
French (Gestion des stocks et du matériel)
stock commun [correct, masculine noun]
CONT: Avec de multiples accords de "pool" sont nés des groupes de coopération technique [...] qui eurent pour but de réduire les coûts de maintenance, d'entretenir des stocks communs de pièces de rechanges, d'améliorer leur position dans les négociations d'achat.