English (Personal Care and Hygiene (General); Hygiene and Health)
disposable menstrual product [correct]
CONT: ... disposable menstrual products represent a major share of all menstrual products used worldwide, causing environmental harms.
French (Hygiène et soins corporels (Généralités); Hygiène et santé)
produit menstruel jetable [correct, masculine noun]
CONT: [...] les produits menstruels jetables comme les serviettes hygiéniques génèrent une quantité importante de déchets plastiques et de matériaux non biodégradable.