English (Trade; Internet and Telematics)
distribution chain [correct]
CONT: The implications of worldwide, low-cost information exchange are profound. The full potential of computerized design, manufacturing, delivery and services may now be realised by linking all parts of a distribution chain together, from product concept, design, testing, and manufacturing to marketing, after sales and service.
French (Commerce; Internet et télématique)
chaîne de distribution [correct, feminine noun]
CONT: L'échange mondial d'informations, à peu de frais, a de profondes répercussions. Il est possible, à présent, de réaliser pleinement le potentiel de conception, de fabrication, de livraison et de services informatisés en reliant tous les éléments d'une chaîne de distribution, depuis la création, la conception, la mise à l'essai et la fabrication d'un produit jusqu'à sa commercialisation et au service après-vente et à l'entretien.