English (Coal-Derived Fuels; Mining of Organic Materials)
refuse discharge pipe [correct]
DEF: [A pipe] used on some washboxes instead of a refuse worm.
OBS: Term usually used in the plural.
French (Combustibles dérivés des charbons; Exploitation de matières organiques (Mines))
tuyau sous bac [correct, masculine noun]
DEF: Tuyau utilisé dans certains bacs de lavage à la place de la vis des rejets.
OBS: Terme généralement utilisé au pluriel.