English (Waste Management; Soil Improvement and Fertilizer Management; Organic Farming)
vermicomposting [correct]; worm composting [correct]; earthworm composting [correct]
DEF: A type of indoor composting that uses a special kind of worm, called red wigglers, to break down organic waste, producing a rich, sweet-smelling compost.
French (Gestion des déchets; Fumure et amélioration du sol; Agriculture biologique)
lombricompostage [correct, masculine noun]; vermicompostage [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de compostage pratiquée à l'intérieur qui fait appel à un ver de terre appelé ver rouge du fumier pour la décomposition de déchets organiques en vue de produire un compost riche et dégageant une agréable odeur.