English (Medical and Surgical Equipment)
wound management [correct]
OBS: Tetanus Prophylaxis in Wound Management.
French (Équipement médico-chirurgical)
traitement des plaies [correct, masculine noun]
OBS: Prophylaxie antitétanique recommandée dans le traitement des plaies.