English (Fabric Nomenclature; Glass Fabrics; Synthetic Fabrics; Plastics Industry)
continuous-filament/staple-fibre woven fabric [correct, standardized]
DEF: Glass fabric woven from filament yarns in one direction, usually the warp, and staple-fibre yarns in the other.
OBS: continuous-filament/staple-fibre woven fabric : term and definition standardized by ISO.
French (Nomenclature des tissus; Verre textile; Textiles artificiels et synthétiques; Industrie des plastiques)
tissu mixte/silionne et verranne [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Tissu de verre fabriqué avec du fil de silionne dans une direction, généralement dans le sens de la chaîne, et du fil de verranne dans l'autre direction.
OBS: tissu mixte/silionne et verranne : terme et définition normalisés par l'ISO.