English (Carpets and Floor Coverings; Glues and Adhesives (Industries))
all weather adhesive [correct]
CONT: All weather adhesive. A unique solvent based adhesive especially designed for the permanent outdoor installation of most outdoor carpet including most vinyl sponge, PVC, sponge rubber, high density latex, foam, Duragen, woven and non woven polypropylene backed outdoor carpet.
French (Tapis et revêtements de sol; Colles et adhésifs (Industries))
colle pour revêtements extérieurs [feminine noun]
CONT: Colle pour revêtements extérieurs. Colle unique à base de solvant conçue particulièrement pour la pose permanente de revêtements de vinyle à endos spongieux, chlorure de polyvinyle, caoutchouc spongieux, latex de haute densité, mousse de latex, Duragen, tapis extérieurs avec endos de polypropylène tissé ou non tissé.
OBS: Le terme français n'est pas équivalent à l'anglais mais il constitue une solution de traduction intéressante.