English (Office Automation)
global search [correct]
DEF: The ability of a WP [word processing] system to find every occurrence of a character, word or phrase in a text.
French (Bureautique)
recherche globale [correct, feminine noun]
DEF: Possibilité d'un système de traitement de texte, de trouver les occurrences d'un caractère, d'un mot ou d'une phrase dans un texte.
Spanish (Ofimática)
búsqueda global [correct, feminine noun]
DEF: En el procesamiento de palabras, [búsqueda que] consiste en encontrar automáticamente, con una sola instrucción, un carácter o grupo de caracteres en donde quiera que aparezcan en un documento.
CONT: La búsqueda global puede proporcionar la opción de cambiar un carácter o grupo de caracteres por otros cada vez que éstos se presenten.