English (Types of Paper; Packaging in Paper)
ream wrapper [correct]
DEF: [A paper used] to wrap reams of paper.
French (Sortes de papier; Emballages en papier)
maculature [correct, feminine noun]; enveloppe de rames [correct, feminine noun]; papier-rames [masculine noun]
DEF: Papier grossier servant à emballer les papiers en rames.
OBS: maculature : ainsi nommé parce qu'on utilisait à cet effet des feuilles maculées ou mal tirées.