English (Clothing (General))
sarong [correct]
DEF: A loose garmet made of a long strip of cloth wrap around the body.
French (Vêtements (Généralités))
sarong [correct, masculine noun]
DEF: Pièce d'étoffe drapée à la manière d'une jupe que portent les hommes et les femmes de Malaisie, d'Indonésie, etc.