English (Women's Clothing)
skort [correct]
CONT: A skort is a pair of shorts with a panel(which can be just at the front or wraparound) that creates the illusion of a skirt.
French (Vêtements pour dames)
jupe-short [correct, feminine noun]
CONT: La jupe-short, comme son nom l'indique, est une association des caractéristiques du short et de la jupe. Elle est généralement conçue comme un short recouvert d'un pan de tissu sur le devant afin de donner l'illusion d'une jupe courte ou d'une mini-jupe.