English (IT Security)
generic UDP relay [correct]
CONT: A gateway may use a telnet proxy, a generic TCP wrapper and a generic UDP relay.
French (Sécurité des TI)
relais UDP générique [correct, masculine noun]
CONT: Une passerelle peut avoir un mandataire Telnet, un enveloppeur TCP générique et un relais UDP générique.