English (Banking; Office Equipment and Supplies; Currency and Foreign Exchange)
coin wrapper
OBS: wrapper : One who or that which wraps.
French (Banque; Équipement et fournitures de bureau; Politique monétaire et marché des changes)
machine à faire les rouleaux de pièces [feminine noun]; machine à faire les rouleaux de monnaie [feminine noun]
DEF: Machine pour mettre la monnaie en rouleaux dans les banques.
OBS: rouleau : Objet roulé en forme de cylindre allongé : rouleau de pièces de vingt francs.
OBS: enrouleur, enrouleuse : Qui sert à enrouler.