English (Special Packaging; Postal Correspondence; Special-Language Phraseology)
opaque-wrapped [correct]
DEF: Completely enclosed in a secure non-transparent envelope or plastic wrapper.
OBS: opaque-wrapped: term used at Canada Post for the purpose of their Publications Mail service.
French (Emballages spéciaux; Objets de correspondance (Postes); Phraséologie des langues de spécialité)
emballé dans un matériel opaque [correct]
DEF: [Se dit de ce qui est] entièrement scellé dans une enveloppe ou un emballage de plastique solide non transparent.
OBS: emballé dans un matériel opaque : terme en usage à Postes Canada aux fins de leur service Poste-publications.