English (IT Security)
TCP Wrapper [correct]
CONT: TCP Wrapper acts as a security interface between the inetd and the service program. TCP Wrapper decides whether to allow, deny, or log a connection.
French (Sécurité des TI)
Enveloppeur TCP [correct, masculine noun]
CONT: Enveloppeur TCP agit comme interface de sécurité entre inetd et le programme utilitaire. Enveloppeur TCP décide s'il doit établir une connexion, la refuser ou l'enregistrer.