English (Packaging in Paper)
box wrap [correct]
DEF: A paper designed for wrapping set-up paper boxes.
OBS: Box wraps can be found plain, colored, laminated to foil or plastics, embossed, coated, etc.
French (Emballages en papier)
habillage de papier [masculine noun]
CONT: Boîtes rigides [...] qui reçoivent divers systèmes de fermeture : [...] couvercle coiffant rentrant ou non dans une gorge mais attenant au corps, l'habillage de papier formant charnière (boîte cloche) [...]