English (Hair Styling)
wrapping [correct, noun, officially approved]
OBS: wrapping : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Coiffure)
enroulement [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: Enroulement des bigoudis. Le lissage de la mèche : celle-ci doit être bien peignée et lisse afin de permettre un enroulement régulier.
OBS: enroulement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).