English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
wrasse [correct]
OBS: Family: Labridae.
OBS: wrasse : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
vieille [correct, feminine noun, standardized]; grande vieille [correct, feminine noun, Europe]
OBS: Famille : Labridae.
OBS: vieille : nom français commercial normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
OBS: grande vieille : terme officialisé par l'Union européenne.