English (Safety (Water Transport); Shipbuilding)
wreck removal [correct]
CONT: MRC [Marine Recycling Corporation] specializes in marine salvage and wreck removal, complete end-of-life marine vessel decommissioning and recycling...
French (Sécurité (Transport par eau); Constructions navales)
enlèvement d'épaves [correct, masculine noun]
CONT: Les propriétaires de navires commerciaux d'au moins 300 tonnes de jauge brute devront également souscrire une assurance ou avoir d'autres formes de sécurité financière pour couvrir les coûts potentiels liés à la localisation, au marquage et à l'enlèvement d'épaves.