English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
wrench torque [correct, standardized]
OBS: wrench torque : Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
couple pour dispositif d'entraînement [correct, standardized]
OBS: couple pour dispositif d'entraînement : Terme normalisé par l'ISO.