English (Games and Competitions (Sports); Boxing; Wrestling)
walk over [correct, noun]; walkover [noun]
OBS: walk over : term used for boxing, wrestling, taekwondo and sports in general.
French (Jeux et compétitions (Sports); Boxe; Lutte)
match perdu par défaut [masculine noun]; forfait [masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Juegos y competiciones (Deportes); Boxeo; Lucha)
abandono [correct, masculine noun]; no presentación [correct, feminine noun]
OBS: "Abandono" se encuentra para la lucha y los deportes en general y "no presentación" para el boxeo, la lucha y el taekwondo.