English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
anticrease finished [correct]; anti-crease finished [correct]
OBS: anticrease finish : Synthetic resin treatment of cotton, rayon, linen and combination fabrics, to make them resist and recover from wrinkling.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
infroissabilisé [correct]
OBS: Tissu qui a reçu l'apprêt d'infroissabilité.
OBS: Infroissables : Des procédés spéciaux nous ont permis de développer un nouveau traitement rendant les vêtements 100% coton infroissables, ce qui, pour le consommateur final, se traduit par un repassage à peu près inexistant.