English (Sewing (General); Sewing Techniques and Stitching)
padding stitch [correct]
DEF: tacking stitches used to hold padding or interlining in place and prevent wrinkling.
French (Couture (Généralités); Techniques d'exécution et points de couture)
grand point oblique [correct, masculine noun]; point d'entoilage [correct, masculine noun]
DEF: Point utilisé pour maintenir l'entoilage sur le vêtement en cours d'exécution.
CONT: On emploie les points d'entoilage en particulier dans la façon tailleur, pour fixer l'entoilage au tissu extérieur du vêtement.