English (Space Exploration Equipment and Tools)
wrist mirror [correct, officially approved]
CONT: There's also a small wrist mirror to help the astronauts view parts of the suit that they can’t see.
OBS: wrist mirror : term officially approved by the International Space Station official approval Group(ISSOAG).
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
miroir de poignet [proposal, masculine noun, officially approved]
OBS: Un petit miroir est également installé sur le poignet pour aider l'astronaute à voir les parties du scaphandre qui sont inaccessibles à sa vue.
OBS: Un miroir au poignet et une liste de vérification sont fixés à la manche gauche du scaphandre.
OBS: miroir de poignet : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de la Station spatiale internationale (GTTSSI).