English (Rules of Court; Decisions (Practice and Procedural Law))
renewal [correct]
OBS: Of order, of writ.
French (Règles de procédure; Décisions (Droit judiciaire))
renouvellement [correct, masculine noun]
OBS: renouvellement : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.