English (Rules of Court; Electoral Systems and Political Parties)
notice of withdrawal [correct]
OBS: Of the writ
French (Règles de procédure; Systèmes électoraux et partis politiques)
avis de retrait [correct, masculine noun]
OBS: Du bref
OBS: avis de retrait : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).