English (Practice and Procedural Law)
sequestration [correct]
DEF: A writ whereby a person who has disobeyed a court order may have his goods, rents and profits seized.
French (Droit judiciaire)
mise sous séquestre [correct, feminine noun]; mise sous séquestre judiciaire [correct, feminine noun]
DEF: Ordonnance faisant peser sur la personne qui désobéit à un ordre du tribunal un droit de saisie de biens, de loyers ou de bénéfices.
OBS: mise sous séquestre judiciaire : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Derecho procesal)
embargo [correct, masculine noun]; secuestro [correct, masculine noun]